CELTIBERIAN COINS
As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza con casco a derecha, dentro de láurea. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ambas CARMO. 28,50 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-454. EBC-/MBC+.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 110 EUR |