As. 130-90 a.C. UNTICESCEN. Anv.: Cabeza de Palas con casco a derecha. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica y caduceo a izquierda. 24,10 grs. AE. Pátina verde. AB-1206; Vill-39. MBC-.