As. Mediados siglo II a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza masculina a derecha con diadema. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda. 11,94 grs. AE. AB-falta; ACIP-2126. MBC.