As. 100-80 a. C. BASTELE (BAZA, Granada). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo leyenda ibérica. 10,40 grs. AE. Algunos autores la consideran una falsa interpretación del topónimo CASTULO. Pátina verdosa. AB-232. BC+/MBC-.
Price realized | 44 EUR |
Starting price | 40 EUR |