Hemidracma. Siglo I a.C.-I d.C. VAHSIR (OXATHRES). REINO DE PERSIS. Anv.: Busto diademado a izquierda, símbolo detrás. Rev.: Rey a izquierda sosteniendo cetro, delante de un altar. 2,20 grs. AR. Alram-583/6. EBC-.
Starting price | 50 EUR |