AE 38. 221-204 a.C. PTOLOMEO IV. ALEJANDRÍA. EGIPTO. Anv.: Cabeza diademada de Zeus a derecha. Rev.: Águila en pie a izquierda, cabeza a derecha sobre fulmen, alrededor leyenda. 46 grs. AE. Pátina oscura. Se-7842. MBC/BC+.
Starting price | 60 EUR |