AE 14. Siglos II-I a.C. MAGISTRADO KRIEA. LYDIA. SARDES. Anv.: Busto laureado de Heracles a derecha. Rev.: Apolo en pie sosteniendo pájaro, ¶AP¶IAN¶N KPIEA, todo dentro corona de laurel. 5,84 grs. AE. Bonita pátina oscura. SNG Cop-No cat.; SNG von Aulock-No cat. MBC+.
Starting price | 50 EUR |