Celtiberian Coins
As. 130-90 a.C. UNTICESCEN (L´ESCALA EMPURIES, Girona). Anv.: Cabeza de Palas a derecha con casco. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 22,4 grs. AE. Pátina. AB-1200; Vill-1. MBC.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |