Denario. Acuñada el 54-51 a.C. JULIO CÉSAR. Anv.: CAESAR. Elefante a derecha, delante una serpiente. Rev.: Símpulo, aspersorio, hacha y apex. 3,67 grs. AR. Pátina oscura irregular. C-49; Craw-443/1; BMC-27; RRC-1006. MBC.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 150 EUR |