Republic
Denario. 136 a.C. SERVILIA. C. Serveilius M.f. Augur. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás corona / *, debajo ROMA. Rev.: Dioscuros galopando en sentido opuesto. En exergo: C. SERVEILI. M.F. 3,88 grs. AR. Pátina oscura. BMC-540; Cal-1275; Craw-239/1; FFC-1116; Se-1. MBC+.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 75 EUR |