Republic
Denario. 48 a.C. POSTUMIA. D. Postumius Albinus Bruti f. Anv.: Cabeza de Marte a derecha. Rev.: Dos carnix cruzados entre escudos. ALBINVS BRVTI. F. 3,6 grs. AR. Pátina oscura. BMC-3962; Cal-1220; Craw-450/1a; FFC-1076; Se-11. MBC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 75 EUR |