Republic
Denario. 74 a.C. POSTUMIA. C. Postumius At. (o Ta.). Anv.: Cabeza de Diana a derecha, con arco y carcaj. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza. En exergo C. POSTVMI / AT en monograma. 3,77 grs. AR. Pátina. BMC-3238; Cal-1217; Craw-394/1a; FFC-1073; Se-9. EBC-.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 100 EUR |