Republic
Denario. 46 a.C. CORDIA. Manius Cordius Rufus. Anv.: Cabezas laureadas de los Dióscuros a derecha, encima estrellas RVFVS III VIR. Rev.: Venus Verticordia con balanza y cetro MN. (nexadas) CORDIVS. 3,87 grs. AR. Pátina. BMC-4037; Cal-465; Craw-463/1a; FFC-603; Se-2a. MBC+.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 100 EUR |