Republic
Denario. 104 a.C. COELIA o COILIA. C. Coelius Caldus. Anv.: Cabeza de Roma a izquierda. Rev.: Victoria en biga a izquierda, encima F con punto a derecha, debajo C. COIL / CALD. 3,77 grs. AR. Pátina. BMC-1435-62; Cal-441; Craw-318/1a; FFC-574; Se-2. EBC-.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |