Soler y Llach

Auction 1123  –  1 December 2021

Soler y Llach, Auction 1123

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

We, 01.12.2021, from 10:00 AM CET

As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. TURIASO (TARAZONA, Zaragoza). Anv.: TI. CAESAR AVG. F. IMP. PONT. M. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: MVN. TVR. II VIR. L. CAEC. AQVIN. M. CEL. PALDV. Toro a derecha. 13,18 grs. AE. (Leves oxidaciones). Pátina oscura. AB- 2454 (Describe erroneamente el anverso); ACIP-3292. (MBC+).

Starting price 50 EUR