As. 200-20 a.C. MALACA (MÁLAGA). Anv.: Cabeza de Vulcano con birrete cónico terminado en borla a derecha, delante leyenda, detrás tenazas. Rev.: Cabeza de Helios de frente radiado. 9,40 grs. AE. Variante por la terminación en borla del birrete. Pátina marrón. AB-1726 var.; G.G.-4. MBC+.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 50 EUR |