As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. DERTOSA ILERGAVONIA (TORTOSA, Tarragona). ESCASA. Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: DERT. M. N. ILERCAVONIA. Nave a izquierda. Resello palma. 7,73 grs. AE. Pátina oscura. AB-1493. MBC.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 75 EUR |