Soler y Llach

Auction 1123  –  1 December 2021

Soler y Llach, Auction 1123

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

We, 01.12.2021, from 10:00 AM CET

As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. CASCANTUM (CASCANTE, Navarra). Anv.: TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza de Tiberio laureada a derecha. Rev.: Toro a derecha entre MVNICIP y CASCANTVM. 10,87 grs. AE. Pátina verde rojiza. AB-691; ACIP-3157. EBC-.

Price realized 190 EUR
Starting price 120 EUR