Tartemorion. DIVISORES INCIERTOS DE FINALES SIGLO III a.C. ZONA DE INFLUENCIA HISPANO-CARTAGINESA. RARA. Anv.: Cabeza femenina a derecha. Rev.: Estrella de ocho puntas. 0,19 grs. AR. AB-560. (MBC).