Calco. 220-215 a.C. CARTAGONOVA (CARTAGENA, Murcia). Anv.: Cabeza de Marte a derecha. Rev.: Palmera. 5,20 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-518. MBC+/EBC-.