Philip II (1556-1598)
8 Reales. 1590. SEVILLA. P tumbada. Anv.: S / VIII roel encima / P tumbada - Escudo - 1590 en vertical (fecha completa). 27,17 grs. Pátina oscura. Muy escasa. MBC+. / Dark patina. Very scarce and choice very fine. AC-728; Cal-241. Adq. M. Dunigan - Diciembre 1990.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 500 EUR |