Philip II (1556-1598)
8 Reales. 1589. SEGOVIA. Anv.: Acueducto vertical de 4 arcos y 2 pisos. Variante por adornos superiores de ceca y valor. 26,43 grs. Bonita pátina mate. Muy escasa. EBC. / Nice matt patina. Very scarce and extremely fine. AC-702; Cal-205. Adq. L. Domingo - Mayo 1991.
Price realized | 2'450 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |