Philip II (1556-1598)
8 Reales. 15:86. SEGOVIA. Anv.: Acueducto vertical de 3 arcos y 2 pisos. Tres puntos en forma de triángulo en final de leyenda. 27,49 grs. Cospel ligeramente segmentado. Pátina oscura en reverso. EBC. / Slightly segmented planchet. Dark patina on reverse. Extremely fine. AC-704; Cal-171. Adq. Calicó - Julio 1993.
Price realized | 2'400 EUR |
Starting price | 1'400 EUR |