Roman Republic
Anonymous Issues in Denar System
Denario. 200-190 a.C. ANÓNIMO. SUR de ITALIA. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrellas. En exergo: ROMA en relieve dentro de cartela. 4,37 grs. Bonita pátina irisada. EBC. / Anonymous. Nice iridescent patina and extremely fine. BMC-1; Cal-1; Craw-44/5; FFC-7; Se-2. Ex NAC 18 - 29 Marzo 2000, n. 272.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 250 EUR |