Celtiberian Coins
As. 120-30 a.C. SECOBIRICES (SAELICES, Cuenca). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás palma y debajo signo ibérico. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,04 grs. AE. Pátina verde. AB-2176. MBC+.
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 60 EUR |