Celtiberian Coins
As. 120-20 a.C. SAITI (XÁTIVA, Valencia). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SAITI. 11,00 grs. AE. (Leves oxidaciones). Bonita pátina bicolor. AB-2100; Vill-3. (MBC+).
Starting price | 70 EUR |