Celtiberian Coins
As. 220-200 a.C. ILTIRTA (LLEIDA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide, debajo leyenda ibérica. 24,26 grs. AE. Pátina verde. AB-1461. MBC-.
Starting price | 50 EUR |