Celtiberian Coins
Tritartemorion. IMITACIÓN DE DIVISORES DE MASSALIA. Anv.: Cabeza femenina a derecha. Rev.: Rueda dividida por cuatro radios, en los cuadrantes: creciente interno, A, circulo y M. 0,31 grs. AR. ACIP cataloga como R9. Pátina. MUY RARA. ACIP-490. MBC-/MBC+.
Starting price | 90 EUR |