Ancient Greece
As. 192-89 a.C. BRUTTIUM. Vibo Valentia (Hipponion). Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha, I detrás. Rev.: VALENTIA. Haz de rayos, delante Victoria. 9,47 grs. AE. Pátina oscura. RARA. HN Italy-2262; SNG COP-1836. MBC/MBC-.
Starting price | 60 EUR |