Ancient Greece
Tetradracma. Siglo III a.C. CELTAS DEL DANUBIO. TRIBU INCIERTA. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev.: Joven a caballo a derecha, sosteniendo palma levantando mano derecha, ¶sobre antorcha, debajo abeja. 13,08 grs. AR. Imitando estátera de Filipo II de Macedonia, ceca de Anfípolis. Le Rider-26; SNG ANS-799; De la Tour-9694. MBC+.
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 150 EUR |