Denario. 92 a.C. AELIA. C. Allius Bala. Anv.: Cabeza diademada de Diana a derecha, delante R, detrás BALA. Rev.: Diana con dos antorchas, en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo saltamontes. En exergo: C. ALLI. 3,95 grs. AR. Ligera pátina dorada. Ex Schulman. Abril 2000. Cal-72a; Craw-336/1a; FFC-102. MBC+.
Price realized | 181 EUR |
Starting price | 75 EUR |