Denario. 92 a.C. AELIA. C. Allius Bala. Anv.: Cabeza diademada de Diana a derecha, delante F, detrás BALA. Rev.: Diana con dos antorchas, en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo delfín. En exergo: C. ALLI. 3,91 grs. AR. (Anverso algo descentrado). Pátina oscura. Cal-71; Craw-336/1b; FFC-100; Se-4. EBC-.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 100 EUR |