CELTIBERIAN COINS
As. 180 a.C. CASTULO (CAZLONA, Jaén). Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Esfinge a derecha con estrella y letra ibérica Co delante, debajo leyenda. 37,56 grs. AE. Pátina verde. AB-697. MBC.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 70 EUR |