CELTIBERIAN COINS
Lote 2 monedas 1/2 y Calco. CARTAGONOVA (CARTAGENA, Murcia). Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: El Calco cabeza de caballo a derecha con letra fenicia bet delante, el 1/2 Calco caballo a derecha con palmera detrás. 2,74 y 9,63 grs. AE. Pátina verde y oscura. AB-507, 511. MBC+.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 60 EUR |