CELTIBERIAN COINS
As. 120-30 a.C. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS (Calahorra, La Rioja). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor leyenda. Rev.: Toro a derecha, alrededor, L. FVL. SPARSO. L. SATVRNINO. II. VIR. M.C.I. 10,84 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-429. MBC+.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 50 EUR |