CELTIBERIAN COINS
As. 120-30 a.C. BILBILIS (CALATAYUD, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo letra ibérica. 10,17 grs. AE. Pátina verde. AB-254. MBC+.
Starting price | 70 EUR |