CELTIBERIAN COINS As. 50 a.C. BAITOLO (BADALONA). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás timón. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,65 grs. AE. Pátina verde. AB-190. MBC-.