GREEK COINS
Tetradracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MESEMBRIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, delante casco; en exergo Delta A. 16,64 grs. AR. Pátina. Müller-463; Price-1028. EBC.
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 300 EUR |