GREEK COINS
Estátera. 360-332 a.C. ARADOS. FENICIA. Anv.: Cabeza laureada y barbada de Melkart a derecha. Rev.: Galera a izquierda sobre olas, arriba letras fenicias. 9,98 grs. AR. (Oxidaciones). Pátina. Se-5977. MBC-.
Starting price | 120 EUR |