CELTIBERIAN COINS
As. 14-36 d.C. ÉPOCA DE TIBERIO. DERTOSA ILERGAVONIA (TORTOSA, Tarragona). Anv.: TI. (CAESAR DIVI A)VG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: DERT. M. N. ILERGAV(ONI). Nave a izquierda. Resello palma. 8,77 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. AB-1492. MBC/MBC+.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 120 EUR |