CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. ERCAVICA (CAÑAVERUELAS, Cuenca). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante letras ibéricas ET, detrás arado. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 9,34 grs. AE. Pátina verde. AB-1275. MBC.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 100 EUR |