CELTIBERIAN COINS
Quinario. 27 a.C. ÉPOCA DE AUGUSTO. EMERITA (MÉRIDA, Badajoz). Anv.: Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: P. CARISI. LEG. Victoria coronando trofeo. 1,63 grs. AR. Pátina negra. AB-982; ACIP-4431. EBC-.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 100 EUR |