Soler y Llach

Auction 1117  –  25 February 2021

Soler y Llach, Auction 1117

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes, Medals

Th, 25.02.2021, from 11:00 AM CET

CELTIBERIAN COINS
As. 50-30 a.C. ACUÑACIONES DE TRANSICIÓN. CELSA (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: COL. VIC. IVL. LEP. Cabeza masculina con casco a derecha. Rev.: PR. II VIR. P. SALPA. M. FVLVI. Toro a derecha. 12,2 grs. AE. Pátina oscura. AB-797. MBC.

Starting price 100 EUR