GREEK COINS
Dracma. 340-294 a.C. CHALKIS. Anv.: Cabeza de Hera a derecha. Rev.: Águila volando a derecha, sosteniendo una serpiente con el pico, leyenda retrograda debajo. 3,39 grs. AR. (Pequeño intento de perforación en canto). Pátina. Se-2483 var. MBC+.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 75 EUR |