GREEK COINS Trióbolo. 460-430 a.C. PHOKIS. Anv.: Cabeza de toro de frente. Rev.: Cabeza de Artemisa a derecha, en cuadro incuso. 2,84 grs. AR. Pátina. Se-2348. MBC+.