GREEK COINS
AE 22. 275-215 a.C. HIERON II. SIRACUSA. SICILIA. Anv.: Cabeza de Poseidón a izquierda. Rev.: Tridente entre dos delfines. 8,76 grs. AE. (Cospel algo irregular). Pátina oscura. Se-1223. MBC.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 45 EUR |