Roman Coins Republic Lote 2 monedas Aes formatum. Siglos VI-IV a.C. ITALIA CENTRAL o LAZIO. 21,6 y 43,9 grs. AE. Elemento semicircular, por la parte interior dentada uno con forma de palmera. MBC a MBC+.