Celtiberian Coins
Denario. 180-20 a.C. BOLSCAN (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letras ibéricas BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,14 grs. AR. Pátina oscura. AB-1911. MBC+.
Price realized | 81 EUR |
Starting price | 50 EUR |