ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 133 a.C. MINUCIA-15. L. Minucius Thermus. Rev.: Júpiter en cuadriga a derecha con cetro y haz de rayos, debajo ROMA. En exergo: L. MINV(CI). 3,84 grs. AR. Pátina oscura. Cal-1023; Craw-248/1; FFC-921. MBC/MBC+.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 50 EUR |