ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Denario. 56 a.C. MEMMIA-10. C. Memmius C. f. Rev.: Cautivo de rodillas a derecha, detrás trofeo a izquierda IMPERATOR, a derecha C.MEMMIVS. 3,93 grs. AR. Ligera pátina. Cal-987; Craw-427/1; FFC-915. MBC+.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 50 EUR |